Архив сентября, 2012

19 СенНОСТАЛЬГИЯ

Бываем ли мы когда-нибудь довольны погодой? Если бы кто-то там наверху подумал о том, как помочь нам, человеческим особям, согреться и охладиться, дан был бы другой «волосяной» покров. Такой же, как у всех обитателей этой планеты. Зачем нам наши волосы? «Шерсть» у нас растет в самых нелогичных местах. Очень ли греют волосы в подмышках и на лобке? И даже те, кто имеет растительность на теле, разве может положиться на нее в мороз?
Читать далее…

12 СенУНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ

Роман, написанный домохозяйкой из Атланты, свел с ума Америку времен Великой депрессии. А через 50 лет сведет с ума другую страну во времена другой Великой депрессии. В чем загадка роман «Унесенные ветром» и его автора?

Пегги Митчелл – домохозяйка из Атланты. Больше 10 лет она сочиняла какой-то длинный роман для своего удовольствия. Иногда, развлекая соседей, она зачитывала им вслух отдельные главы. И, наверное, это ничем бы не закончилось, если бы случайно в городок не заглянул редактор одной из ведущих столичных газет. «Наша Пегги тоже пишет!» — похвастались горожане. И вручили перепуганному гостю тысячи печатных страниц. Вечерком журналист забавы ради пробежал глазами одну страницу, другую…
Читать далее…