Архив мая, 2010

12 маяОТСРОЧКИ СТУДЕНТАМ ОТМЕНЯТ, ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ УВЕЛИЧАТ ДО 29 ЛЕТ

«Минобороны хочет увеличить число призывников до 800 тысяч, сократив отсрочки и увеличив призывной возраст», — сообщает «Независимая газета» со ссылкой на собственный источник в Минобороне.   Верится как-то сразу. Конечно, нашей стране нужна именно такая армия. Миллион необученных пацанов. Интересно, как наши власти расценивают возможную внешнюю угрозу? Как атаку миллиона украинских парубков? Или нет, с Украиной уже дружим, может грузинская молодежь рискнет? Тогда ответ вполне симметричный. В духе fair play. Хотя в Грузии столько парней нет. Там все население меньше 5 млн.
Читать далее…

07 маяРАБЫ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ

Весна… И, почему-то, с ее приходом все становится как-то более явно. Особенно количество брюнетов и брюнеток с неулыбчивыми лицами на московских улицах. Не знаю, как у вас, а у меня люди в оранжевых фартуках мельтешащие по обочинам дорог с кисточками и банками с дурно-пахнущей ядовитого цвета краской, вызывают стыд. Такое впечатление, что мы живем при крепостном праве!

Я намерено обойду здесь национальный вопрос (если его вообще можно обойти). Я не знаю и не хочу знать, какой национальности эти люди. Потому что, на мой взгляд, понятие «национальность» придумали ограниченные и склонные к шовинизму элементы. Для меня «национальность» — это морально-нравственные качества отдельного индивида. И все! И ничего более!!!

Об этих, глубоко несчастных индивидах и речь. Вернее об их поработителях.

Нас уверяют с высоких трибун и с трибун чуть пониже, что москвичи не хотят идти работать дворниками. Мол, зарплата маленькая, труд большой. Я не поленилась, позвонила в ДЭЗ, или как теперь называется, в районную управляющую компанию, сказала, что хочу работать дворником. Мест нет. Я позвонила еще по трем телефонам – мест нет. Даже спрашивать ничего не стали. Конечно, так себе журналистское расследование. Да и без него статей в Интернете хватает. Просто хотелось самой услышать.
Читать далее…

06 маяЗАБАВНОЕ ВИДЕО

… не знаю при чем тут «идиот»…

Я бы назвала — «В жизни ровно столько напряжения, сколько сам себе создаешь»

04 маяНУЖНО ЛИ ХВАЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЛИЦО?

Мой Моэм (а я им наполнена как бочка огурцами), пишет, что говорить комплименты – некрасиво, поскольку это ставит человека в неловкое положение. Он даже иллюстрирует эту мысль историей о своем друге, очень религиозном человеке, который по утрам собирал своих домочадцев и читал им молитвы. Но в его молитвеннике были вычеркнуты карандашом все фразы, где восхвалялся Бог. Он говорил, что нет ничего вульгарнее, чем хвалить человека в лицо, и, будучи джентльменом, не допускает, что это может понравиться Богу – ведь он как-никак тоже джентльмен.

А мне думается… что за свою жизнь мы слышим так мало хорошего в свой адрес! Практически невозможно угодить руководителю – у него своя задача, заставить нас, возможно и без того хороших, работать еще лучше. Мы редко слышим это от близких – у них свои проблемы, и не хватает времени, чтобы оценить того, кто рядом. Дети живут в «новых мирах», и мы для них — не предмет восхищения. Может быть, и скажут что-то приятное, но не сейчас. Для родителей – мы вечные дети, которых надо воспитывать. Вот друзья или подруги… так, мимоходом, как связка между чужой и своей проблемой.
Читать далее…