18 АпрБЛАГОПОЛУЧНЫЙ ПЕРЕЛЕТ МЕДВЕДЕВА ЗАСТАВИЛ ЕВРОПУ ОТКРЫТЬ АЭРОПОРТЫ


Интерфакс со ссылкой на BBC сообщает: В Испании возобновили работу все аэропорты страны, закрытые ранее из-за вулканического пепла,  включая Барселону, Бильбао, Майорку и Минорку. Рейсы возобновились в 15:30 по местному времени, вместо ранее намеченных 20:00. Франция объявила об открытии сразу нескольких аэропортов на юге страны. Воздушные порты Ниццы, Марселя, Бордо и Тулуза будут открыты по крайней мере до 13:00 понедельника по местному времени. Авиационная служба Германии в воскресенье также возобновила работу ряда аэропортов для осуществления рейсов в восточном направлении. Открыто шесть аэропортов: берлинские Тегель и Шенефельд, аэропорты в Эрфурте, Гамбурге, Лейпциге и Ганновере.

Похоже, ответ на вопрос сколько пепла в небе над Европой и есть ли он там вообще очевиден.  Интересно, можно ли подсчитать сколько нужно выбросить в небо тонн пепла, чтобы концентрация его, скажем в 500 км от места извержения была опасна? А в 1000 км?

Хочется верить, что все так и закончится, и большинство участников инциндента будет вспоминать о нем с улыбкой. Кроме потерявших работу в разорившихся компаниях, конечно.

Получать обновления:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *